Консультации / Отоларингология

Слизь из носа не можем найти причину и метод лечения почти 5 лет

У моей мамы жуткая проблема. Она не спит ночами и постоянно сморкается-харкается слизью.У нее лет 10 назад был гайморит. Его прокалывали. Думали что он опять разыгрался, в больнице сделали прокол, но у нее не вышло ничего.все было чисто.недели 3 назад сделали операцию, если я не ошибаюсь с названием, эндоскопию. Вообщем, прочистили нос, вышло уйма слизи, гноя.но и это не помогло. А хуже всего то что, начался воспалительный процесс.Слизь не останавливается,болит жутко голова, ночью не спит.засыпает под утро.анализы все есть.что только не сдавали.и даже думали что это рак. Но все специалисты говорят-ЗДОРОРОВА! А человек мучается и чахнет от того что устала от этого. Что нам делать?к кому еще можно обратиться?как правильно действовать?
В этом случае нужно общаться с хирургом. Он должен объяснить причину неудвчи оперативного лечения и подсказать выходы из создавшейся ситуации.
Консультация врача отоларинголога на тему «Слизь из носа не можем найти причину и метод лечения почти 5 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.