Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи и пятна на лице

Здраствуйте,у меня прыщи появились год назад,сначало на лбу,потом появились на щеках. Ходил к дерматологу в КВД,но он ничего путнего не сказал,назначил взять анализы и соскоб с лица,анализы были хорошие Прописал он спирт,мазал я им лицо около месяца улучшения от прыщей были,но я сжег кожу,появились красные пятна на лице. Щас пробую отбеливать их использую бадягу на вечер,а утром умывание с мылом и потом гель противовоспалительный,и еще кремом увлажняю кожу. Еще буквально несколько дней назад появились несколько прыщей гнойничков на щеках и лбу,проходят долго.кожа жирная Фото прикреплю,я комплексую из за них,прошу помочь мне избавиться от них.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам необходимо обязательно усилить лечение. Одного мыла и спирта мало. У Вас высыпания оставляют после себя поствоспалительные пятна и рубцы. На острое воспаление бадягу применять нельзя, так как эти будет способствовать появлению новых воспалительных элементов. Обратитесь к врачу на повторный прием, так как Вам необходим курс антибиотикотерапии препаратами тетрациклинового ряда. Наружно, комбинированные средства- Эффезел, Клензит С. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова