Консультации / Хирургия

Водянка семенного канала

Добрый день,у сына 5.5лет обнаружили водянку семенного канала,через месяц думаем на операцию.Подскажите могло ли ее вызвать то,что он ходит в секцию каратэ и при растяжке на шпагат?И только только открыли головку,можно ли нам на море и стоит ли дальше посещать каратэ?Спасибо
Добрый день. Водянка оболочек яичка - врожденное состояние. Что же касается второй половины вопроса - то ограничений нет.