Консультации / Стоматология

Постоянные зубы выросли вторым рядом

Здравствуйте, сыну 5.7, 2 нижних резца прорезались вторым рядом, сначала удалили 2 молочных, потом по рекомендации ортодонта удалили ещё 2 боковых, потому что они не дают постоянным встать на место, частично загораживают. Что нам теперь делать? Ведь боковые постоянные прорежутся не скоро, надо ли ставить ретейнер, чтобы сохранить пространство для новых зубов? Если да, то когда это лучше делать? И кстати, третьих моляров у нас ещё нет. Спасибо.
Здравствуйте! В 5 лет 8-ки не могут быть видны) Надо ,видимо,ставить расширяющую пластину,а не удалять..Бех осмотра и рентгена это всё гадание на пальцах..