Консультации / Отоларингология

Горло болит и давит 6 месяцев Сейчас уже 3й день симптомов нет

У меня 6й месяц пралемы с горлом 1й месяц давило на горло в районе кадыка,2й месяц давило на горло и резь в горле была,остальные 4 месяца дискафморт и боль при глотании в районе кадыка,а так же пересушенность.Врач поставил тонзилит язычной миндалины Лечился я сначала тем что врач прописал,полоскание и компрессы.Далее я уже сам пропил 14 дней гроприносин+полоскания,горло не прошло.Затем пропил курс антибиотиков третьего поколения,в инструкции написанно для лечения острых фарингитов и заболеваний горла-10 дней максимальная дозировка-не помогло.Спустя 3 недели облепиховое масло начал пить по 4-5 чайных ложек в день и принимал метронидазол 8 дней по 3 таблетки-не помогло. ВОПРОС:Что это может быть,если у меня горло не болит и не давит 3й день,иногда дискомфорт чего то лишнего но не так как раньше,эти 3 дня я ем только вареное и очень маленькими порциями по 5-7 раз в день?! Два месяца назад,замечал что если за день поем всего 1 раз,то горло не болит.Мне нужно лечить не горло а ЖКТ,это от ЖКТ получается пролемы с горлом? Не курю с января,потому что больно было вдыхать дым именно в районе кадыка.И температура была в феврале 3 дня (37.8,38.5) и тоже горло пекло сильно именно в районе кадыка.
Вы сами ответили на поставленный вопрос. К неприятным переживаниям гланды не имеют никакого отношения. Скорее всего, так у Вас протекает ГЭРБ. Лечиться нужно у гастроэнтеролога.