Консультации / Гастроэнтерология

Помогите пожалуйста советом

Добрый день. Обратилась к врачу в связи с частыми запорами и вздутием живота. Сделала УЗИ и эзофагогастрподуоденоскопию. Заключение: Гипертрофический зернистый гастрит. Дуодено-гастральный рефлюкс. Назналичи лечение: Гастриптол капли (около 3 недель), урсоност 150 мг на 14 дней ()1 т*3 раза в день перед едой), креон 10000 (лечение на 10 дней) 1 т*4 раза в день перед едой, дуфалак - 2 раза по 20 мл перед едой (до конца бутылки 0,5 л) и свечи релиф. Вопрос в следующем: врач сказал что после данного курса лечения повторно приходить не нужно, и снова сдавать эзофагогастрподуоденоскопию так же не нужно. Правильно ли это? Так как я волнуюсь, вдруг не долечится и потом обострится. Посоветуйте что делать. Достаточноли этого лечения для уверенности что лечение пройдет успешно?
Контроль ФГДС через 1 год, т.к. гипертрофический гастрит, обострение возможно и при нарушении диеты и эмоциональных напряжениях.