Консультации / Дерматология и косметология

Пятно на ноге с красным валиком

Здравствуйте! Примерно месяц назад заметила пятно на внутренней стороне ноги ниже колена. Сначала думала, что укус комара или блохи, поскольку место зудело и чесалось. Через некоторое время вокруг предполагаемого укуса образовался валик, а центральная часть укуса шелушилась. Я предположила, что это лишай. 2 недели назад обратилась в кожвендиспансер. Врач посмотрел и сказал, что это не лишай, а укус насекомого. Я уточнила, мог ли это оказаться клещ, на что мне сказали "нет". Прописали мазь "акридерм", а поверх нее цинковую мазь тонким слоем в течение 10 дней, на 11 мазать только цинковой мазью до полного исчезновения пятна. Прошло уже более 10 дней, улучшения есть, пятно побледнело, но в то же время образовался 2ой красноватый валик. Что это может быть, на Ваш взгляд и как с этим бороться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Надо исключить болезнь Лайма, для этого нужно обратиться к инфекционисту и микроспорию, для этого нужно сдать соскоб на грибок с очага. С уважением!