Консультации / Лекарственные препараты

Взаимодействие лекарственных препаратов

Здравствуйте, топамакс принимаю в течении 2-х лет, назначили из-за мигрени( 50 мг 1 р в д вечер),еще постоянно пью сиофор(500 - 1р в д вечер,назначил эндокринолог) недавно проходила консультацию у маммолога и поставлен диагноз фиброзно-кистозная мастопатия в связи с чем назначен препарат индинол форто(2р в д),Но у этого препарата в инструкции в графе лекарственное взаимодействие как раз есть и пероральные гипогликемические средства и противоэпилептические , не знаю что со всем этим делать, как физически может проявится нежелательное лекарственное взаимодействие и через сколько это будет заметно, и на какой препарат скорее всего?
Добрый день! Их одновременный прием возможен. Все три препарата выводятся из организма с помощью одних и тех же ферментативных систем, поэтому их одновременное употребление может увеличивать время действия одного и наоборот уменьшать время действия другого. Как следствие может потребоваться коррекция дозировок. Следите за самочувствием и уровнем сахара. Будьте здоровы!