Консультации / Лекарственные препараты

Взаимодействие лекарственных препаратов

Здравствуйте! Мне 28 лет. Обратилась к неврологу с сильными головными болями преимущественно с левой стороны, сопровождающиеся тошнотой, рвотой с последующим облегчением. Боли возникают периодически 2 раза в месяц, длятся по 2-3 часа. При этом мне необходимо находиться в темном помещении и тишине. Был назначен рентген головного мозга. По результатам костно-деструктивных изменений не установлено, признаки гидроцефалии, турецкое седло плоское 1,0х1,4 см с четкими контурами, вход в него сужен из-за сближения клинцевидных отростков. По результатам РКТ головного мозга патологических изменений не выявлено. Предварительный диагноз: ВСД, гипертензионный синдром, мигрень под вопросом. Назначено лечение диакарб по 1 таб. утром натощак 5 дней, потом перерыв 5 дней, так по схеме 3 раза, уколы в/в Магнезия 25% -5,0 NaCl 0,9% - 10,0 5 дней чередовать, "Нейрокс" - 5,0 NaCl 0,9% - 10,0 5 дней через день. Вопрос состоит в следующем. Уколы делаю и таблетки пью второй день, но чувствую, что заболеваю, простыла скорее всего, болит горло, насморк. Можно ли одновременно применять с вышеуказанными препаратами противовирусный препарат Кагоцел и Отривин. Не будет ли побочных реакций. Кроме того, маммолог назначил принимать Феокарпин (БАД) и Прожестожель гель 1% от мастопатии. Можно ли и их принимать и применять одновременно с вышеуказанными уколами и Диакарбом. Подскажите, пожалуйста, как быть. Лечить надо все и сразу. Что делать? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! по Вашему описанию это очень похоже именно на мигрень! При ОРВИ лучше бы проконсультироваться с доктором, чтобы он Вас осмотрел. Как правило, в таких ситуациях назначается противовирусный Виферон и средство для промывания носа на основе морской волы, тот же Отривин, который Вы хотите использовать. выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся