Консультации / Педиатрия

Ребенок потеет

Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев, перу недель как начал потеть. Не отдельно голова или руки, а всего бросает в холодный пот. Особенно часто потеет когда засыпает или когда кушает, с него аж капает. Так же бывает потеет когда играет (при чем не важно ползает или спокойно лежит). Из лекарств принимает Зиртек (прописал аллерголог) - может ли быть реакция на него? Также принимает витамин Д (Девисол дробс, профилактическая доза у этого препарата 5 капель) по 10 капель выписала педиатр, т.к. живем на севере. Но сейчас лето, солнце есть. Может давать меньше витамина Д не 10 а 5 капель или вовсе не давать? Может ли бросать его в пот от избытка вит.Д В некоторых источниках пишут что потеет значит не хватает кальция. Как можно проверить хватает ли кальция и что можно предпринять? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Исключите витамин Д полностью на 4 дня и сдайте анализ мочи -- проба по Сулковичу. По ее результатам доктор-ортопед подбирает дозировку витамина Д -- нужна ли профилактическая или уже требуется лечебная.при необходимости доктор может назначить дополнительно биохимию крови для определения уровня кальция Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся