Консультации / Стоматология

Может ли болеть один зуб а отдавать совсем на другой

Вчера у меня разболелся зуб, к утру пока всю ночь не спал, уже болело 5-6 зубов. Пошел в стоматологию, и мне одну ранее запломбированную открыли и туда просто так поставили временную пломбу, ну мол с ним позже придешь. Далее отправили на рентген, сняв 2 зуба, решили открыть зуб который стоял посреди этих 2х. Ввели анестезию, открыли зуб и поставили мышьяк. Сегодня болит зуб( пульсирут), которая рядом, а не тот, на который ставили мышьяк. Так вот. Может ли эта боль быть обманчивой? или же мне просто не тот зуб вылечили? И еще, если мышьяк ставили на 5 дней, ничего не будет, если он будет стоять все 8 дней?
Добрый день! После установки некротизирующей пасты боли быть не должно. Если Вам сказали на 5 дней, то следует соблюдать рекомендации врача, так как большее пребывание препарата в полости зуба может вызвать осложнения.