Консультации / Неврология

Дисциркуляция кровотока по всему сосудистому руслу и изминения костного канала шейного отдела

Ребенку полных 4 года в садике брали кровь из пальчика и она потеряла сознание.Все говорят что это испуг или болевой шок(в один пальчик кололи 2 раза). Врачь назначил УЗДГ, УЗИ ш/о и ЭЭГ. Результаты приложены. Скажите пожалуйста, что нам нужно делать и чего не нужно. Врачь наш на больничном когда придет не известно. Узист сказал что нужно лечиться, а то будут головные боли. Как лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У ребенка имеются врожденные изменения позвоночных артерий и костной части позвоночника шеи. Это приводит к нарушению кровоснабжения головного мозга, затруднению оттока крови из мозга. В лечении необходимы сосудистые препараты (например, кавинтон), массаж спины и воротниковой зоны. А также необходима консультация ортопеда и окулиста (сосуды глазного дна). С уважением, Алла Васильевна.
Консультация врача невролога на тему «Дисциркуляция кровотока по всему сосудистому руслу и изминения костного канала шейного отдела» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июня 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.