Консультации / Наркология

ЖЕЛАНИЕ УПОТРЕБЛЯТЬ АЛКОГОЛЬ

Здравствуйте , Олег Иванович. Проблема в растрате денег на алкоголь. Я научилась пить в институте. Мне уже 41 год. Если раньше были дни свободные от работы - это от вечера пятницы до субботы. Сейчас я в отпуске - и понимаю что мне хочется приготовить вкусную еду - включить сериал , купить бутылку водки и вкушать по рюмочке закусывая вкусной едой . Бутылка водки каждый день. Мне приятно . Иногда я плачу - вспоминая все свои неудачи и потери. Иногда я радуюсь. Но. Сам факт. Я не пьянею. Как другие. Понимаю вред. Отдаю себе отчет. Говорю - нет. Наступает новый день - я опять готовлю и не хочу садиться за стол без бутылки. Я живу одна. Покупаю таблетки - уголь активированный. гепсил. Мне нравится кушать и пить. Что мне делать? Помогите.
Здравствуйте. Попробуйте найти альтернативу алкоголю, в таком случае. Когда на горизонте нет ничего, кроме очередной бутылки, идти вперед, не очень то и хочется, это правда. Все зависит от тех целей, которые человек перед собой ставит. А волшебной таблетки от алкогольной зависимости, увы - не существует в природе!