Консультации / Отоларингология

Воспаленные атеромы под ушами

Здравствуйте, как можно раз и навсегда вылечить воспалённые атеромы? Уже некоторое время, раз в месяц-два у меня сразу под обоими ушами (иногда только под одним) воспаляются атеромы - довольно болезнено, и повышается температура тела, через несколько дней они «лопаются» с выделением большого количества «жижи». Потом какое-то время не беспокоят. Ну а дальше все сначала. В местной больнице только вскрывали и выписывали курс антибиотиков. Сказали что полностью вылечить не получится - все равно будет воспаляться. Дома при воспалении накладывал пластырь с Мазью Вишневского. p.s. Простите за «термины».
К вопросу приложено фото
В данном случае поможет лишь радикальное иссечение атеромы вместе с капсулой и спаянной с ней кожей.