Консультации / Неврология

Человек после ишемического инсульта без воды и еды

Скажите, сколько может даже теоретически прожить человек после инсульта с большими поражениями мозга в 85 лет, если при этом он не пьет и не ест? Бабушка, последние три года - деменция, получила ишемический инсульт только вчера, естественно, мы будем ее кормить и поить через зонд, но дежурный невролог сказал нам такую вещь, что человек ее возраста якобы может спокойно прожить месяц вообще без еды и воды. Разве это нормально, разве такое возможно?
Нет, это ерунда. Главное лечение подобных пациентов - полноценный уход. Ключевыми составляющими ухода - питание и питье. Без питания нарушаются биохимические процессы, это может спровоцировать ухудшение соматических проблем с сердцем, легкими и тд