Консультации / Отоларингология

Промывание лакун миндалин при беременности в 1 триместе

Здравствуйте! Идет 9-я неделя беременности, ЛОР диагностировал хронический компенсированный тонзиллит. На миндалинах несколько белых точек. Температура нормальная, горло совсем немного болит. Врач предлагает помимо полосканий и приема лизобакта провести несколько процедур санации миндалин с использованием шприца и разрешенных при беременности растворов (мирамистин, хлоргексидин, хлорофиллипт). Подскажите, действительно ли такая процедура безопасна в 1 триместре беременности и обязательно ли ее проводить с моим диагнозом.
Скорее всего, безопасна. Вовсе не обязательно. Тем более чувствуете Вы себя неплохо.