Консультации / Отоларингология

Перенесла тонзилектомию

Здравствуйте,меня зовут Екатерина, удаление миндалин 25.05.2016, прошло 6 суток, а все равно болит, но не так, без обезбалюющих не могу , может я как то ними торможу процес заживление они не влияют на ето? полощу постоянно отваром ромашки, как сказал доктор, налета белого уже нету, я смотрела, но краснота есть участками, на одной на левой невозможно спать, наверное рана больше. Скажите когда этот кошмар кончиться и когда оно уже совсем не будет болеть, или хотя бы уже могла обходиться без обезбалюющих, или может есть другие препараты которые ускорят процесс заживление. заранее спасибо!
Сегодня, по моим подсчётам, идёт лишь 5-й день после такой серьёзной операции, как тонзиллэктомия. Горло после такого вмешательства болит в среднем 10-15 дней. Вам можно рассасывать Стрепсилс Интенсив и орошать раневые поверхности спреем Тантум Верде. В полосканиях проку нет.