Консультации / Педиатрия

Глисты

Здравствуйте. Ребенку 9 месяцев. Лежали в больнице, и после выписки однаружили глисты( перед поступлением сдавали анализы на яйца глистов. Проблема не в этом, педиатр наша сказала что лекарства нельзя так как они таксичны и только с двух лет. Сказала кормить тыквенными семечками и льняными. И делать слабым раствором чеснока клизмы. Скажите пожалуйста, это точно поможет? Или порекомендуйте что еще можно сделать. Заранее спасибо
Добрый день! Нет, не поможет. К тому же эти жирные семечки -тяжелая для пищеварения пища, можно сорвать поджелудочную. Это раньше противоглистные были токсичными, современные препараты работают только в кишечнике и не оказывают общего действия на организм. В таких случаях назначают немозол по весу однократно (15 мг на 1 кг веса), через неделю повторить прием. Здоровья Вам!