Консультации / Педиатрия

Можно ли дать ребёнку антибиотик после пирантела

Здравствуйте! Моей дочке 2 года, у неё аллергические высыпания по всей коже с сильным зудом. Плюс чешет попу часто. Решила что может паразиты, купила Пирантел и дала. Но тут температура поднялась, думаю горло или орви. Можно ли дать ей антибиотик?
Добрый день! Да, можно дать антибиотик. Но вообще такое течение говорит о вирусной инфекции, поэтому первостепенно нужен виферон, а от высыпаний - лоратадин, хилак, исключение всего молочного из рациона. Здоровья Вам!