Консультации / Педиатрия

Стоит ли ходить в детский сад при карантине

Здравствуйте! Дочери 3 года, ходит в детский сад. Об'ьявили карантин сегодня, заболела одна девочка ветрянкой. Вчера дочка была с ней в контакте. Прививки мы не делаем. Стоит ли ходить в детский сад во время карантина? Спасибо.
Добрый день! Раз контакт уже состоялся, то заболеть ребенок может и не посещая детский сад. Но все же можно немного снизить эти риски, оставаясь дома. При этом за ребенок нужно постоянно наблюдать, осматривать кожу, мерить температуру. Здоровья Вам!