Консультации / Отоларингология

Грибковый гайморит На рентгене ничего не видно

Здравствуйте. 3 Месяца назад в поликлинике мазок из зева|носа показал умеренный рост candida albicans. Этому предшествовало 7 недель аб-терапии другого заболевания. Потом кандиду не находили, но выделения из носа приобрели белый цвет. Стали видны белые прожилки. Выделений почти нет. Но то что есть (совсем чуть-чуть, а чаще просто сухость) наполовину белое. Теперь стала все больше болеть пазуха верхнечелюстная, иногда голова в лобной части. Что делать? Врачи говорят, что это я все придумала, поскольку последние мазки не показывают грибы. А мне все чаще и ноюще болит там где пазуха, появилась отечность входа в пазухи (врач сказал). Но рентген пазух не показал отклонений. Всегда ли кандидозный или другой (инвазивный) микоз пазух виден на рентгене (притом, что мне уже болит)??? Как мне поступить, чтобы добиться какого-то лечения?
В грибковый синусит у молодой женщины со здоровыми зубами я не верю! Рентгенография околоносовых пазух при грибковой инвазии имеет совершенно чёткую картину. Мазкам из полости носа можно доверять лишь частично. И времени прошло уже слишком много. Кандида так долго в носу не живёт!