Консультации / Педиатрия

Ребёнка рвёт по вечерам

Добрый день. Сыну 8 месяцев, сейчас на ив + прикорм, аллергия на коровий белок, поэтому смесь частичный гидролиз ( на данной смеси около месяца). Последние 3 дня его рвёт фонтаном перед сном, ни ночью, ни утром, ни днём такого нет. Ведёт себя как обычно, температуры нет, даже после рвоты улыбается. Думала на банан, сегодня его не давала - ситуация та же. Завтра будут анализы крови и копрограмма. К какому специалисту лучше обратиться и что это может быть?! Ещё, сейчас лезут верхние зубы и ребёнок очень активный.
Добрый день! Обратиться достаточно к педиатру. Это говорит о нагрузке на поджелудочную, поэтому тут нужно корректировать питание. Усугубить может все дисбактериоз(кстати, он часто бывает у тех, кто не переносит молочный белок), но это покажет анализ кала. Назначают обычно ферменты (креон), мотилиум и хилак для коррекции микрофлоры + диета без молочного. Здоровья Вам!