Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Глисты

Здравствуйте, у ребёнка, 13 лет, вылезли острички. Раньше их не было. Делали узи, сказали, что увеличен желчный пузырь, прописали таблетки, урдокса. Начали принимать, стали выходить острички. Может они в желчном? Три дня пьём таблетки пирантел. Сколько ещё пить? Ребёнок уже 3 дня не ходит в туалет. Что делать, подскажите?
Здравствуйте. Острицы не живут в желчном пузыре. Вероятно, им не понравилось, что желчный пузырь стал работать успешнее, и содержание желчи в кишечнике повысилось. При энтеробиозе достаточно однократного приема пирантела, который повторяют через 2 недели. Запор может быть вызван вспомогательными веществами назначенного препарата. Если прослеживается такая зависимость, ваш врач изменит лечение.