Консультации / Стоматология

Удаление зубов перед установкой брекетов

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,имеет ли право врач удалять зубы без каких-либо дополнительных исследований перед установкой брекетов? Хотела поставить брекеты,пошла к врачу,говорит,что надо удалять зуб.Спросила какой,показал,спросила почему этот ,ответил,что сам так хочет. Пошла к другому врачу,говорит,что нужно делать снимок всей полости рта,мол без обследования нельзя просто так принять решение какой зуб вырывать. Подскажите,пожалуйста,что мне делать?
доброго дня! Если зуб удаляется в интересах исправления прикуса, то решение об удалении должен принимать врач - ортодонт, после соответствующего исследования. Как минимум ортопантомограмма и снятие слепков и изготовление диагностических моделей. Успехов в лечении!