Консультации / Стоматология

Чистка зубов перед установкой брекетов

Здравствуйте, сегодня был приём у ортодонта, сделан слепок для последующей установки брекет системы, везде говорят о том, что перед установкой б/с проводится обязательная профессиональная чистка зубов, так ли это? Врач сказал, что чистка не нужна. Не отразиться ли это на здоровье зубов во время ношения брекет системы? Заранее большое спасибо за ответ.
Здравствуйте Профессиональная чистка это чистка зубов, проводимая специальными врачебными средствами и инструментами, поэтому ее может выполнить только стоматолог. Профессиональная чистка необходима лицам, недостаточно уделяющим внимание индивидуальной гигиене, злоупотребляющие курением, крепкий чаем, напитками содержащие красители. Что представляет собой врачебная чистка? Это комбинация нескольких манипуляций, каждая из которых направлена на удаление зубных отложений разной локализации и консистенции. Если у Вас нет отложений, значит не нужна профессиональная чистка.