Консультации / Онкология

совет

Здравствуйте уважаемая Валентина Владимировна! Хотелось бы посоветоваться.У родственницы обнаружили рак правого легкого и верхнего долевого бронха,а также метастазы в позвоночнике.Если легкие не беспокоят,то позвоночник болит нестерпимо!Врач назначил химиотерапию,но она даже 15 минут не может пролежать без движения,не говоря уже о капельницах. Тогда посоветовал радиотерапию,которая должна снять болевой синдром и препараты которые способствую восстановлению костной ткани.Правда за огромные деньги!!Вот хотелось бы спросить совета Вашего-действительно ли это эффективно (больной 69 лет) и сможет ли радиотерапия убрать боль?Каковы последствия такой терапии?И действительно ли препараты настолько дорогие? Заранее спасибо Вам огромное!И простите за беспокойство!!
Лучевая терапия во многих случаях позволяет снять боль при метастазах в кости. Доза и зона облучения небольшие, поэтому отрицательных последствий никаких. http://diagnoz-rak.info/2009/08/esli-vam-predstoit-luchevaya-terapiya/ Вы не пишете, какие конкретно препараты вам рекомендовали. Лекарства для укрепления костей разные, есть действительно очень дорогие, есть подешевле, но это не 100 и даже не 500 рублей. Например, бонефос в ампулах в разных аптеках предлагается за 6 - 6,5 тыс