Консультации / Педиатрия

Приступы сильной слабости у годовалого ребенка

Анна, викторовна, добрый вечер! Моему сыну, ему один год, нездоровится. Два дня подряд вечером была обильная рвота по одному разу. Вчера не было. Сегодня стало хуже. Стул оформленый, в конце кашицеобразный, но немного с зелёнцой. Утром в 11 опять вырвало обильно, больше не рвало, но пугают странные приступы. Происходят через час, полтора. Ему становится плохо, бледнеет сильно, напрягается, смотрит в одну точку, но реагирует на мой голос, начинает как будто щелкать языком..Потом, позывы рвоты(но не рвет), обмякнет, его кинет в пот и засыпает ослабленный. Видны через кожицу верхние боковые зубки. Всего пока 5 зубов.
Анна викторовна, добрый день! Я не задала вам вопрос, описав проблему ранее.Что это за приступы, почему ребёнок после них просто ватный. Голова краснеет в испарине и ребенок проваливается в сон. (Рвоты не было) приступ был сегодня один. Травма головы была в 9 мес.( Неудачно упал с кровати, линейный перелом тёмной кости) ребёнок на гв. Ночью тоже были приступы 3 раза. Последний в 5 утра и следующий в 13.30 Сегодня. Большое спасибо. С уважением, алена.
Здравствуйте. Принимая во внимание травму, прежде всего необходимо показать малыша неврологу. Если окажется, что приступы не связаны с неврологическими отклонениями, необходимо исключить глистную инвазию ( аскаридоз), сдать анализ крови на сахар, общий анализ крови, анализ мочи на наличие ацетона.
Спасибо большое, за ответ.