Консультации / Отоларингология

Субфибрильная температура после операции Прошу совета

Здравствуйте,уважаемый доктор. 5 Дней назад сделали операцию - двусторонняя тонзиллэктомия. С детства часто болела ангинами. В последние пол года беспокоила температура (постоянная)37,3, покалывания в области миндалин,постоянная одышка,покалывания в области почек,слабость ,апатия,озноб. После неэффективного лечения хронического тонзиллита,миндалины удалили(все анализы перед операцией были в норме,асло 500)..Операция прошла отлично,соблюдаю режим,3 дня кололи антибиотик(цефтриаксон ),обезболивали. На 3 день боли усилились,появился белый налет на месте удаления,вновь появилась температура 37 -37,1,все оттекшее,кушаю после обезболивающего .Из выписки:миндалины 2-3 степени, спаяны с дужками, в лакунах гнойные пробки, частично лакуны запаяны..В связи с этим,у меня к вам несколько вопросов:как долго может сохраняться такая температура после операции?Очень переживаю по этому поводу,так как боюсь,что температура эта останется..Так же,подскажите,какими препаратами вы бы посоветовали обезболиваться?Врач прописала нурофен,но он не помогает ...Спасибо вам за ответ!
Иногда 2-4 недели. Бояться ничего не нужно! Стрепсилс и Тантум Верде.