Консультации / Отоларингология

Атерома в ухе или можно ли проколоть уши

Здравствуйте , около 10 лет назад я проколола уши и они долго не заживали( 3-4 месяца, постоянно гноились), врач сказал отказаться от серёжек , вскоре уши заросли. Периодически в месте прокола образовывался под кожей шарик размером с пол горошины на обоих ушах ( то есть шарик, то он пропадает). Спустя 10 лет я пошла к врачу, и он мне сказал , что это атерома .Пошла к другому врачу , он сказал ,что нет там атеромы и можно смело вновь прокалывать уши. Сейчас шарика нет, мочка гладкая . Подскажите пожалуйста стоит ли колоть уши снова и чем это может грозить ?
На Вашем месте я бы не рисковал. Как говорится, не с Вашим счастьем. Слишком высок риск появления келоида или атеромы.