Консультации / Стоматология

При закладывании лекарства в зуб было очень больно

Ранее я лечил 4 пульпита в платной клинике, там все было почти без боли. Но недавно решил сходить в районную поликлинику (тоже платно, но намного дешевле). Там сказали, что у меня в зубе пульпит, и начали сверлить чтобы положить лекарство. В некоторых местах зуба была такая боль, какой я раньше никогда не испытывал. Как электрический разряд, от зуба куда-то в живот, меня в эти моменты непроизвольно передергивало. В итоге все-таки досверлили до конца (кажется), заложили лекарство, поставили временную пломбу, назначили прийти через неделю. Теперь я очень боюсь, что в следующий раз, когда будет чистка каналов и так далее, боль будет просто адовая. Хочется записаться и долечить в платной клинике. Скажите, насколько оправданы мои опасения? Почему была такая сверхболезненная реакция в этот раз? И будет ли боль в следующий раз, и что делать, если будет? Спасибо.
Доброго дня! Вы испытали на себе уровень профессионализма в одном месте и в другом. Ваше желание долечиться в платной клинике, говорит о том, что ваш организм уже сделал однозначный вывод. В наше время, если больно нужно менять стоматолога!