Консультации / Стоматология

Воспаление пульпы

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!Проблема такая:за 3 года запустил зуб жевательный многокорневой,боли заглушал таблетками,и вот неделю назад этим зубом поел холодного,на следующий день началась адская боль,ни одно обезболивающее уже не помогало вообще,пульсирующая боль была невыносимая.Пошел к стоматологу,почистили все каналы,влили какоето лекарство в зуб,запломбировали,сказали что воспаление пульпы началось .Боли с каждым днем проходят,но запломбированный зуб немного побаливает все же и боли перешли на все зубы !Как так изза одного зуба боли на все зубы переходят??
Здравствуйте. Это называется иррадиацией боли. То есть, это кажущееся ощущение, что болят другие зубы. Для прогноза и рекомендаций нужен рентген снимок.
Консультация врача стоматолога на тему «Воспаление пульпы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.