Консультации / Офтальмология

Можно ли ребенку в год мазать глаз тетрациклином

Здравствуйте! У моей дочки (1 год) халязион на верхнем веке, ходили к окулисту, нам прописали левомецитин капли и тетрациклиновую мазь. Дома я прочитала в инструкции к тетрациклину, что детям нельзя до 8 лет, и нашла в интернете, что от него желтеют зубы. Один раз я уже успела помазать глаз, теперь зубы будут желтые? Можно ли заменить мазь эритромицином?? Пожалуйста, помогите нам советом, мы живем в селе, тут только один врач-офтальмолог, и тот взрослый.
Здравствуйте! Мазать можно тетрациклиновую мазь и эритромициновую. Но в данном случае мази не эффективны. Халязион (халазион) — это медленно развивающееся плотное образование, возникающее вследствие закупорки и отекания сальной железы (мейбомиевой железы) в веке. Существует два эффективных способа лечения халязиона - инъекция или хирургическое удаление. Чтобы определить тактику лечения, ребенка нужно осмотреть. Будем рады помочь!