Консультации / Отоларингология

Опухла и болит переносица после гайморита

Здравствуйте,неделю назад мне поставили диагноз двусторонний гайморит.Назначили:зиннат 250×2-7дней;полидекса-7дней;ринонорм,синупрет. На протяжении всего этого времени температура держалась в районе 37.За два -три дня до окончания лечения стало к вечеру поламывать,тем.37.3-37.5Вечероим.,Стало болеть переноситца и перегородка.В последний день приема антибиотика переносица опухла больше слева и болела(ощющение,что дали кулаком в нос).На следующий день доктор в кдц(у него была куча народу на проколы гайморитов)сделал рентген:гноя нет-вы здоровы!На вопрос, что с периносицей сказал что ничего не видет ,может тройничный нерв."Досвидания,на основании рентгена вы здоровы". Подскажите пржалуйста от чего может опухнуть переносица если рентген ничего не показал?Стоит ли беспокоиться по этому поводу,както еще дообследоваться?Еще ведь к вечеру 37.3 Поднимается....
Для синусита описанные явления не характерны! Следует пока понаблюдать за Вашим состоянием, чтобы понять что к чему.