Консультации / Наркология

Могу ли я снятся с учета по истечении трех лет

На учете состою с 2008 г. В 2012г. Приказом районного прокурора лишен права вождения автотранспортным средством, т.К. Состою на учете. С 2012 г хожу регулярно отмечаться в диспансер к своему участковому врачу, не употребляю ничего уже более 3 лет. Могу ли я сняться с учета уже сейчас или необходимо строго пять лет ходить отмечаться?
Здравствуйте. Снятие с учета регламентировано приказом №-704, согласно которому профилактический учет - 1 год наблюдение; диспансерный учет алкоголики - 3 года наблюдения, наркоманы - 5 лет наблюдения. После истечения этого времени можно сняться с учета. Поэтому для начала нужно узнать по поводу чего вы состоите на учете. Если вы поставлены не по наркотикам (диспансерный учет), то можете сняться с учета. Удачи!