Консультации / Педиатрия

Тревожит ранка у ребёнка

Добрый день! Ребёнку 3 года, ходим в садик, пару недель назад пришёл с садика с красной и шелушивой щекой и пятнышком красным шелушивым под нижней губкой, сразу после чего на месте етого пятнышко образовались маленькие водянистые пузырики, после чего просто перешли в ранку, вот уже две недели эта ранка плохо заживает, мажем фукарцином, но оно не переноситься на другие области, а просто тяжело заживает, что можете посоветовать в таком случае?
Добрый день! Ранка с пузырьками может говорить о герпесной причине. В таких случаях не фукорцин нужен, а ацикловир, при чем и наружно, и внутрь. Здоровья Вам!