Консультации / Лекарственные препараты

Препарат церепро 6 месячному ребенку

Добрый день. Моему сыну 6 месяцев. Родился недоношенный на 32 неделе, маловесный и незрелый. Несмотря на это по результатам мрт в 4 месяца кисты рассосались, остался гидроцефальный синдром в стадии компенсации и постгипоксические признаки. Невролог осмотрев нас назначила колоть кортексин поочередно с церепро, затем пить пантогам. Кортексин ставили 2 месяца назад, то есть в 4 месяца. Я сомневаюсь по поводу препарата церепро. В инструкции написано, что в педиатрии он не применяется, с 18. Очень страшные побочные эффекты и смущает, что он запрещен в европе. Ребенок несколько флегматичен. Переворачиваться только начал, делает попытки ползать. Зачем столько ноотропов назначать. Может церепро лишний? Кардиолог добавила элькар. Будем пить. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Церепро не лишний, в педиатрии он применяется, просто дозы назначают индивидуально. В европе и кортексина нет и еще много чего, у них потом и дети до школы не говорят .Разве можно на такое равняться? лечитесь, это хорошее назначение. Список побочных - это не обязательно то, что будет, это то что возможно в одном случае на много тысяч людей. Здоровья Вам!