Консультации / Гинекология

Гипоплазия 1-ой степени

Здравствуйте, меня зовут наталья! Мне 19 лет. Помогите пожалуйста. К сожалению за отсутствием возможности нахождения в большом городе не могу получить профессиональную консультацию врача. Минструальный цикл проходит нормально и постоянно размеры тела матки: длина тела: 49,5 мм. Толщина тела; 27 мм. Ширина тела: 53 мм, объем: 36,6 мл. Толщина передней стенки матки: 11,3 мм. Толщина задней стенки матки 12,6 мм размеры матки: уменьшены, аномалии развития матки не выявлены. Наружные контуры матки ровные. Структура миометрия однородная. Полость матки: не расширена, форма плоскости: седловидная. М-эхо толщиной: 1,2 мм, не деформировано, строение эндометрия не изменено. Эндометрий соответствует: 1ой фазе менструального цикла. Шейка матки лоцируется. Длина: 31 мм, толщина 23 мм, ширина 28 мм толщина эндоцервикса: 8,1 мм цервикальный канал не расширен. Строение шейки матки не изменено. А: 31x15x22 мм. Объем яичника 5,4 мл. Не увеличен. Левый яичник лоцируется, структура яичника не изменена. Размеры яичника: 31x15x22 мм. Объем яичника 5,4 мл. Не увеличен. Расположение яичника: типичное. Наружные контуры яичника ровные и отчетливые. Лоицируется около 7-8 фолликулов. Диаметр наибольшего фолликула: 6мм. Правый яичник лоцируется, структура яичника не изменена размеры яичника: 40x17x23 мм. Объем яичника: 8.4 Мл. Не увеличен нужно ли лечиться при гипоплазии 1-ой степени. Или лучше не мараться таблетками и спокойно продолжать планировать беременность?
Здравствуйте! В данной ситуации ничего делать не нужно. Планируйте спокойно беременность. Принимайте комплексный витаминный препарат для беременных, с целью профилактики врожденных пороков развития и все. Удачи Вам!