Консультации / Неврология

Боль в голове

Добрый день! У меня с детства всд. Невроз. Периодически стали беспокоить (вроде как прострел в одном месте на голове,в районе темечка справа).Длится максимум 3 секунды.И тут же само проходит.Больше ничего не беспокоит.Беспокоить начали после того,как тетя попала в больницу с гем.Инсультом. Делала ткдг+бц дуги аорты, мрт гм. В этих исследования все хорошо.После мрт,прострелы ушли на 2 недели.Появились как тетя эта умерла.(Было один раз).Есть остеохондроз. Смещение шейных позвонков. Можно ли было увидеть аневризму сосудов гм на этих исследованиях???.Стоит ли делать мрт сосудов головы???Доктор сказала попить для профилактики месяц кавинтон. Или эта проблема может быть от зажатости мыщц плеч,шеи,остеохндроза и нервов. Спасибо большое за ответ.
Здравствуйте! Для верификации диагноза сделайте МРТ головного мозга с сосудами головного мозга. Если все в порядке, то курс лечения пройти у психоневролога. С уважением, доктор Малахов И.Ю.