Консультации / Отоларингология

Очаги гнойные на миндалинах и у корня языка

Здравствуйте! В декабре болела ангиной сильно с температурой под 40, потом присоединился вирус, лечилась клацид, ацикловир, свечи генферон, после них циклоферон уколы, флуконазол, капли нособек, лоратадин, мирамистин. Через полтора месяца опять воспалилась гланда, назначили а/б азитромицин, секстафаг, флуконазол, азипринозин (его пить не стала, пью настой эхинацеи) через две недели вирус пролечила травами, хлорфиллиптом, через неделю сейчас опять гнойник ближе корня языка. Анализ на иммунограмму в норме, эпштейн -барра отр (в хрон форме есть), мазок из зева стрептококк зеленящий в 4 степени, эндокринолог в норме. В анамнезе в мае холецистоктомия, в июле лечение уреаплазмы с а/б,в августе лечение камней в почках, в ноябре лечение воспаления по женски с а/б и иммуномакс и вот потом ангина с а/б и иммуномодуляторы целесообразно ли применение иммуномодуляторов если анализ в норме,? Означают ли мои болезни что понижен иммунитет? Целесообоазно ли принимать а/б при появлении гнойгиков? Температура в норме. Если не принимать а/б будут ли от этого страдать органы другие (сердце, суставы и т.Д)?И вообще что со мной? Раньше болела ангинами раз в год. Помогите (
Считаю, что в данном случае иммуномодуляторы ни к чему. Не означает. Антибиотики порой даже вредят. Не будут. Затрудняюсь ответить. Выздоравливайте!