Консультации / Дерматология и косметология

На пальце у ребенка 5-и лет раздражение с волдырями

5 Дней назад на пальце у ребенка 5-и лет появилось раздражение с мелкими волдырями. Волдыри стали больше на следующий день. Мы давали ему супрастин по половине таблетки 2 дня. Первый день мазали салицилово-цинковой мазью, второй, третий день - судокремом, последний день попробовали тримистин. Но на утро состояние после тримистина ухудшилось - появилась краснота. Все дни температура в норме, высыпания не чешутся никак не беспокоят, палец - не горячий. Пожалуйста, подскажите, что это может быть.
К вопросу приложено фото
Больше похоже на простой герпес. Дифференцировать с экземой. И в том и другом случае не мочить. Пузырики скорее всего уже прорвались, поэтому воспользуйтесь Фукорцином 2 р/день (до сухих корочек) и салицилово-цинковая паста (не мазь) 2 р/день через 10 мин после фукорцина 5-7 дней.