Консультации / Неврология

невролгия тройничного нерва

Уважаемый Николай Владиславович.У мамы (63) невролгия тройничного нерва.Она проходит сейчас медикаментозное лечение в г.Владимир,которое ей не помогает.(Делают капельницу октолепен и гексаметазон,массаж,лазарное лечение ,никотиновую кислоту,финлепсин.) Дело в том ,что она с большим трудом принимает жидкую пищу,испитывает при этом сильные боли.Организм постепенно слабеет.Слышала,что можно сделать не сложную операцию,при которой нерв подвергают воздействию током.Есть ли противопоказания к такой операции(у мамы есть проблемы с сердцем).Подскажите ,можно ли сделать такую операцию,где и в какие сроки ?какая примерная стоимость? С уважением к Вам ,Светлана Нанди
Надо прежде показать нейрохирургам - они оценят, что лучше делать и где. Например ЛДЦ МИБС в Питере..., но недешево... А может все обойдется блокадами.
Консультация врача невролога на тему «невролгия тройничного нерва» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 марта 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.