Консультации / Травматология и ортопедия

Ушиб бедра во время беременности

Здравствуйте! Очень прошу помощи! У меня беременность 26 недель. Две недели назад упала на улице, подвернув правую ногу. Удар пришелся на стык ноги, в области шейки бедра. Рентген делать на таком сроке опасно, делали узи. Узи переломов и смещений кости -не показало. В травмпункте, после осмотра, врач также исключил перелом и вывих. Сказал постепенно разрабатывать ногу. Но после 2х недель ситуация вообще не поменялась. Ночью спать вообще не могу - постоянная ноющая боль, растекается по всей ноге. Не могу найти положение, в каком бы было хоть немного комфортно. При движении (я пытаюсь передвигаться на костылях, опираясь на здоровую ногу) и чихании иногда возникает острая пульсирующая боль, в области ушиба. Наступить на ногу также не могу. Двигать ногой могу. Могу ее оторвать от пола и приподнять немного. Но боль, так и не проходит и мучает меня и моего будущего ребенка. Подскажите, что это может быть и что можно сделать в этой ситуации, для облегчения боли? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Любой ушиб проходит в течение 2-3 недель. Не переживайте, постепенно пройдёт . Втирайте мази нпвс.