Консультации / Дерматология и косметология

Помогите разобраться с проблемой

Здравствуйте, давно на пальце появилась, по моему мнению, бородавка.Размером она 1 сантиметр, плюс она возвышается на полсантиметра.Болей я не ощущал.Без рекомендаций врачей пытался удалить чистотелом, но безрезультатно т.К в определённый момент выжигания была сильная боль.Хочется узнать на самом деле это бородавка или нет? + Хочу узнать пару советов как избавиться от неё дома!Заранее вам спасибо!
К вопросу приложено фото
По данному фото нельзя с уверенностью подтвердить Ваш диагноз. Требуется очная консультация.