Консультации / Стоматология

пародонтоз

нижнии десны очень страдают, из них выделяется гной даж дотронуться больно не говоря о чистке зубов . как правильно чистить зубы чтобы между десной и началом зуба убрать гной тк сама я чищю но все равно гной остаеться + вздуты очень десны сначала гнойники были снизу десны сейчас поднялись к зубам болят ужасно чищю пастой парадонт , полоскаю корой дуба и мажу метрогил дента мазью стоматолог лечит тока пока один зуб положил мышъяк тк там кариес образовался налет с зубов не снял и после посещения и анестезии десны еще больше вздулись подскажите как быть пожайлуста а то даже есть невозможно (((заранее спасибо
Кристина, для более качественной чистки труднодоступных мест можно использовать ирригатор. Почему Ваш стоматолог не обращает внимания на эту проблему? Возможно есть необходимость поменять доктора, Вы самостоятельно без квалифицированной помощи не справитесь с этой проблемой ( она достаточно серьезная и может закончиться потерей зубов)