Консультации / Педиатрия

АКДС геппатит полиомиелит

Здравствуйте! Моему ребёнку 5 месяцев. Только сегодня сделали первые прививки, причём назначили сразу акдс+геппатит+полиомиелит, делали 2 укола в ножки. На ночь поднялась температура 38,1. Начиная с какой температуры следует сбивать её у таких маленьких и сколько дней она может продержаться? Просто с первым ребёнком наш педиатр советовала не сбивать t ниже 38.3. Нужно ли придерживаться этого правила при реакциях на прививки и детям этого возраста? Очень жду ответа, очень переживаю!!! Спасибо.
Добрый день! При 38 уже можно сбивать. Более того, если ребенка беспокоит температура и до 38С (плачет, не может спать, отказывается от еды), то и в таком случае можно сбивать, на эффективность вакцинации это не влияет. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.