Консультации / Отоларингология

Хронический аллергический рынит

Здравствуйте! У меня аллергический хронический рынит, из-за искривленной перегородки в носу. Вот думаю на счет операции. Начитался года два назад на форумах о всех ее прелестях, желание отбило. А вот вчера почитал, пишут люди что 3-4 дня и домой, конечно, есть неприятные моменты, но в целом терпимо. Так ли это? Или же на самом деле в больнице придется быть пару-тройку недель?И насколько еффэктивна будет операция? Может , у вас нет статистики, но судя по вашему опыту, как часто она помогает? Ее вроде кличут септопластика , верно? И последнее -мне иногда говорят ,мол, я часто болею, много чхаю, это негативно повлияет на сердце. Есть ли такие опасности? Спасибо!!! Николай, 25 лет.
На форумах пишут разное и не всегда верное. Обычно пациенты переносят операцию легко. Больше 4-5 дней никого в отделении не держат. Всё зависит от хирурга и его мастерства. 90% пациентов и даже больше остаются довольными. Верно. Сердце только обрадуется Вашему положительному решению! Желаю удачи!