Консультации / Аллергология и иммунология

А тропический дерматит

Здравствуйте. Сыну сейчас 9 мес. Высыпания на щеках начались примерно с 5 мес. В тот период болезненно прорезывались зубы и мы давали панадол. Подумали, что реакция на этот препарат. Отменили конечно. Но высыпает все равно, то появлялись, то исчезали. Прикорма не было в тот период. Педиатр говорила, отменить аквадетрим. Не помогло. Потом предполагали на сухость в посещение. Стали увлажнять воздух. Высыпания все равно появлялись. Мы на смешанном вскармливании с 1 мес. Сейчас периодически высыпают мелкие красные точки на ногах и руках и краснеют щеки. Были у аллерголога, который без анализов заключил, что это реакция на белок коровьего молока. Выписал элидел, фенистил и смесь на козьем молоке. Высыпания у нас проявляются к вечеру. На утро щеки бледно розовые и не красные. Скажите пожалуйста стоит ли менять смесь сейчас мы принимаем нан гипоаллергенный. И стоит ли сдать аллергоскрининг. Из-за постоянных высыпаний не может ввести прикорм, так как не отследим реакцию на новый продукт. И действительно ли по нашему анамнезу можно заключить, что это аллергия на бкм
При подозрении аллергии на белок коровьего молока должен назначаться гидролизат, а не смесь на козьем молоке. Если на смеси были с рождения, то аллергия на БКМ маловероятна. Анализы крови на пищевые аллергены малоинформативны.