Консультации / Гастроэнтерология

В копрограмме слизь оксалаты бактериальная флора

Добрый день, юлия владимировна. Мне 22 года. У меня такая ситуация: я сдала копрограмму и у меня обнаружили острицы. Помимо них слизь ++ (оксалаты ++), обильная бактериальная флора и иодоф. Бактерии в большом кол-ве. Так же слизь и бактерии обнаружены и в анализе мочи. Кроме этого у меня еще установили дисбактериоз, на фоне которого развилась повторная молочница. Гастроэнтеролог мне назначил лечение от остриц: принимала как таблетки (зентел, позже гельминтокс), так и народными средствами их травила. Плюс ко всему она прописала почиститься белым углем. Терапевт, в свою очередь, со своего взгляда на показатели назначила своё лечение, и ко всему прочему она по анализам увидела кишечную палочку. В назначении было указано пропить 5 дней нифуроксазид (чтоб побороть инфекцию в кишечнике). А также она пощупала мне бока, надавливая пальцами то слева, то справа, мне было очень больно, я аж вскрикивала. И тут она сказала, что это признак чего-то там. Точно не запомнила, вроде как конкрементов. В связи с этим посоветовала пропить месяц на выбор урохолум/урсосан/урсолизин. Я остановилась на каплях урохолум, так как мне больше всего понравилось его описание, и к тому же это не таблетки. Плюс у меня дискинезия желчевыводящих путей, а там написано, что капли эффективны и при этом. Дополнительно приписала ежедневно пить по стакану спрайта в день (для дробления тех конкрементов). После этого комплексного лечения, я сразу же взялась за восстановление микрофлоры кишечника. Помимо таблеток ежевечерне употребляла кефир. Спустя время лечения я пошла сделать повторную копрограмму. Анализ на яйца глист сдавала в полнолуние (как советовали). Остриц не обнаружили. Как я поняла от них я избавилась. Иодоф. Бактерии нашли в един. Показателе. А вот слизь ++ (оксалаты ++) и бактериальная флора + так и не изменились. Посоветуйте, пожалуйста, на что стоит обратить внимание в повседневной жизни/какой анализ досдать/какие меры предпринять для исправления этих двух показателей?
Для уточнения какая-же все таки фора в кишечнике ( а после лечения она изменилась), повторно сдайте анализ кала на дисбактериоз. Слизь - это проявление воспалительного процесса, поэтому можно добавить из народных средств - отвар семян льна 3 р/д до еды 1 мес.