Консультации / Стоматология

Удаление восьмерок

Здравствуйте. Несколько лет назад проходила лечение у ортодонта, удалили все четверки. Результат лечения меня не устроил, сейчас снова решилась на брекеты у другого врача. Врач сказал, что теперь нужно и все восьмерки удалить. Меня немного смущает тот, факт, что я буду аж без восьми зубов. Скажите, обязательно ли удалять их в моем случае? И можно ли, например, внизу удалить 8, а верх оставить? Прикладываю снимок.
К вопросу приложено фото
Доброго здоровья! После удаления нижних, жевать верхними уже точно не получится. Им просто не с чем будет встречаться и кроме возможной зубной боли ждать от них будет нечего. Нижние удалять необходимо! Из за давления их на соседние седьмые, у семерок уже начали рассасываться корни. Это хорошо видно на снимке. Всяческих Вам благ, не болейте!