Консультации / Стоматология

Удаление восьмёрок

Добрый день! 6 Лет назад была удалена шестёрка. До сих пор не лечили. Сейчас, перед имплантацией, начали ортодонтическое лечение. Врач настаивает на удалении всех восьмёрок. Я этого не хочу (они меня не беспокоят!) И не могу поверить, что их сохранение может воспрепятствовать удачному ортодонтическому лечению (скученности никакой не наблюдаю). Надо ли их удалять и если надо, то почему (мне не объяснили, просто поставили перед фактом)?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По современным доказанным данным места зубам мудрости в челюсти человека нет, поэтому во время их роста и развития происходят различные эффекты: скученность нижних зубов, появление асимметрии, наклон впередистоящих зубов и т.д., что видно на панорамном снимке. Также наличие зубов мудрости негативно сказывается на дрлгосрочной стабильности ортодонтического лечения.